Здравствуй! Из за очередной ссоры расстались с парнем (инициатива была его) , я пыталась какое то время его вернуть , а он давал постоянно надежды на восстановление отношений. Это все длилось около - вопрос №3214315

трёх месяцев. Через 3 месяца я переехала в другой город, а он приехал в гости и рассказал что во время расставания у него был секс с другой девушкой. С этого момента прошло уже пол года, из которых мы уже как 4 месяца возобновили отношения, но у меня до сих пор перердически проскальзывают мысли об его «измене» и воображение делает своё дело. Меня не отпускает то, что он был с ней в то же время, когда и давал мне надежду (ходили гулять, сидели друг у друга в гостях и в общем проводили время как и во время отношений ). Как смириться с этим и строить отношения дальше?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна!
«Как смириться с этим и строить отношения дальше?» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.
Добрый день, Анна! Если на тот момент Вы не находились с ним в отношениях, то он не обязан Вам был ничем. Или Вы относитесь к человеку собственнически, как к вещи? Чтобы смириться с этим, нужно уважать другого человека, признавать его права и свободы, в том числе вести себя не так, как Вы этого хотите. Успехов Вам!