Добрый день, эксперты. Пожалуйста, подскажите, как сказать парню, что от него постоянно плохо пахнет потом. Он симпатичный, умный , замечательный, но запах пота сводит меня с ума. Я хочу расстаться.. - вопрос №3214575

Ответы

Доброе утро! Если вы уже хотите с ним расстаться, то сказав ему об этом ничего не теряете в случае, если он обидится. С другой стороны запах играет важную роль в отношениях и ваше влечение во многом зависит от этого. А если у вас отвращение, то как стоить отношения в дальнейшем?
Здравствуйте  Lanvin!
Скажите парню о своих ощущениях. Не упрекая его, что от него плохо пахнет, а выражая свои мысли как бы вообщем… не конкретно о нем " Я ужасно не люблю, когда от людей неприятно пахнет. Таким образом, человек не только себя не уважает, но и окружающих… А ты как к этому относишься?"
Если парню важно быть с Вами рядом, он исправит ситуацию. Удачи Вам!
Здравствуйте.
А потом может пахнуть приятно?
Дело в том, что если Вы испытываете влечение к человеку, то Вы принимаете его и на уровне запахов, мимики, жестов. Если же Вы испытываете дискомфорт рядом с человеком, то это первый звоночек и стоит подумать: А мой ли это человек?
Человек может быть хоть 100 раз умным, хорошим и приятным, но, если  это не «Ваш» человек, то обязательно будет возникать «нечто», что будет раздражать.
Если же Вы считаете, что только запах стоит между Вами и парнем, то можете честно и откровенно указать парню на то, что правила личной гигиены стоит соблюдать и пользоваться парфюмом.
Здравствуйте.Резкий запах пота возможен, если человек часто в стрессе и не соблюдает гигиену.Так же, это может означать возможность каких-то заболеваний в организме.Можно проконсультироваться с терапевтом и пройти анализы.Этот вопрос решаем и не стоит из-за этого расставаться.Предложите ему проверить своё здоровье.Скажите ему, что вас это беспокоит.Сделайте ему небольшой подарок ( мужской набор для принятия душа).Позитивных вам эмоций.
Здравствуйте!

Если запах его чистого тела для Вас приятен и комфортен, то нет никакого смысла делать далеко идущие выводы о том, что он Вам не подходит и нужно срочно расставаться (разумеется, при условии, что все остальное в отношениях тоже Вас устраивает).

По поводу запаха пота нужно сказать прямо, словами. Важно лишь, чтобы эти слова были не указыванием на недостатки человека, а подсказкой, как сделать ваше общение более приятным. Сказать «Ты плохо пахнешь» — это будет как раз такое указывание и оно будет для человека очень неприятным. А вот если Вы скажете что-то вроде «Ты замечательный и мне нравится твоего чистого тела. А вот когда ты долго не мылся (например, не имел такой возможности) твой пот начинает пахнуть неприятно. И в такие моменты мне не хочется близкого контакта и я прошу тебя быть внимательнее в этом вопросе», то это будет уже не указанием на недостатки человека, а скорее предложением и подсказкой, в которых нет ничего обидного. Понятно, что любой человек всегда найдет способ обидеться. И выбирая даже очень корректные выражения Вы не можете от возможных обид застраховаться. Но тут уж ничего не поделаешь.

А вот если Вам неприятен запах его даже чистого тела, то это действительно повод задуматься, стоит ли продолжать отношения.

Всего Вам наилучшего!