Вопрос, наверное, к гастроэнтерологу. Я уже несколько лет борюсь с болезнью жкт и все безрезультатно. Глотала зонд в период острого воспаления написали,: гастродуоденит и диспепсия. С рождения - вопрос №3214883

дискинезия желчных путей и недавно обнаружилась врожденная непереносимость лактозы (но по факту реакция на молочные продукты у меня нормальная, хотя все равно стараюсь их меньше есть). Сдала все анализы, которые можно было, врачи сказали что все результаты либо хорошие либо нормальные. По результатам этих анализов и обследований было диагностировано: гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, рефлюкс-эзофагит, латентное течение. Основные симптомы: тяжесть в желудке, постоянный (никогда не исчезает, вообще никогда) неприятный запах изо рта, периодически плохосформированный стул. Второстепенные симптомы (возможно не относятся к заболеванию): хронические боли в суставах, кропивница и аллергический ринит. Врачи не раз говорили, что болезнь возможно связана со стрессом и нервами, поэтому помимо урсолива, домрида и т.д я пила еще энглонил, гидозепам и бифрен, и также разные витамины. В основном лекарства назначались такие, результата не принесли. Может найдется эксперт, который посоветует мне действенное лечение или хоть что-нибудь, как бороться с проблемой (из за постоянного неприятного запаха я уже не могу общаться с людьми).Пожалуйста, подскажите, что делать?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Я хотела бы уточнить несколько моментов:
Никогда не находили  недостаточность кардии ?
Обследоаались на наличие бактерии HP, проводилось ли антибактериальная терапия?
В чем заключается у вас непереносимость лактозы?
запах изо рта бывает  не только при заболеваниях жкт
 Можно все подробно обсудить в чате.

Здравствуйте, Александра!
Я не исключаю у вас грыжи пищеводного отверстия диафрагмы.
Об этом подробнее можно говорить в чате.
Здравствуйте Александра. Действенное лечение психосоматических заболеваний — это не лекарства, а психотерапия.