Здравствуйте, меня зовут Андрей мне 19 лет, у меня проблемы возникли со здоровьем, я выпивал и курил,скандалы с родителями, сьезжал из дома в середине ноября 2018 года мне стало плохо, я находился на - вопрос №3216670

работе в подвале мы выпивали, и мне резко стало плохо, затрясло я почувствовал затруднительное дыхание, испугался, начал паниковать у меня очень быстро билось сердце и я выбижал на улицу, после этого все прошло, но со временем снова началось только хуже, сейчас у меня постоянные мысли о том что я чем то болен, я бросил курить, не пью вообще, у меня постоянная сонливость, по середине головы происходит жжение пульсация, это проходит через горло и отдаёт в сердце, меня бросает то в жар то в холод, потеют руки и ноги и горит все лицо или наоборот холодно рукам и ногам и предоброчное состояние, меня это все пугает, вызывает страхи, давит как то со стороны левой груди на сердце, и покалывание в левой лопатке, мне делали кардиограмму и УЗИ сердца все в порядке, у меня постоянный комок в горе, и я отхаркиваюсь макротой или серыми сгустками, а ещё когда начинается такое состояние я начинаю паниковать, и думаю что умру, постоянный страх смерти, дома рассказываю родителям они отмахиваются и говорят что я уже надоел, когда перепью воды как будто отрыжка и внутри по середине груди что то давит, больше всего беспокоит голова жжение внутри, очень сильно боюсь, помогите пожалуйста разобраться в себе, что мне нужно делать, это состояние лешает меня всей радости жизни я живу в страхах и с непонятным здоровьем
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Андрей!  Я предлагаю пройти обследование у врачей, то есть сдать анализ крови, мочи и пройти полную диспансеризацию. Это надо сделать для того, чтобы исключить  какое — то возможное  заболевание. Скорее всего, Ваше состояние является панической атакой. Но в этом надо убедиться на основании заключения врача.Иногда бывает достаточно заключения, что Вы практически здоровы, для Вашего выздоровления.Затем необходима работа с психологом, чтобы он помог Вам разобраться с панической атакой. Удачи!
Здравствуйте Андрей.
У Вас подозрение на тревожное расстройство (соматический тип — близкое к истерии). Я бы вам рекомендовал пройти первичное обследование у врача-невролога (или врача психотерапевта), пройти МРТ (ЭЭГ) головного мозга. Возможно что то назначат, но вам необходимо будет пройти курс психотерапии. Подходите сюда на сервис.
Здравствуйте, Андрей!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это не сама болезнь, это только симптомы по которым можно определить причину их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к формированию симптомов. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов начиная с раннего детства. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.