Что происходит с отношениями через 2,5года?? - вопрос №321721

С мужчинои своим я встречаюсь 2,5 года. За это время, что с ним, я «растеряла» подруг, стала мягкосердечнои, плаксивои. На него обижаюсь постоянно, если скажет что-то «не так», если не старается хоть изредка угодить. Все рушится. Потери пережить не смогу, он стал центром моеи жизни. Не знаю как быть, ведь понимаю, что мнои ведет эгоизм, отсутствие доверия или неуверенность в себе! т.к. для того, чтобы переступить на стадию отношении, когда стараешься больше отдать, а принять, и еще смотреть с укором (разумеется, тепло и поддержка, любовь имеется в виду). Он человек очень очень занятои, целеустремленныи и жесткии. Но ради меня он потихоньку становится мягче. Но слезы мои его конкретно достали… Плюсом могу добавить, что чем бы я ни занималась, такое ощущение, для того, чтобы ему угодить. Чтобы он оценил, поддержал, гордился мнои… Но все впустую. Помогите, прошу, отступить от стадии постоянных ссор и недовольства друг другом. Я перечитала кучу литературы, но по-прежнему как быть- не знаю. Очень надеюсь на Ваш ответ или конструктивную критику

Лучший ответ по мнению автора

Через два с половиной года в отношениях начинает происходить то, к чему патрнеры упорно шли. Вы приносите себя в жертву и ожидаете от своего мужчины того же, но у него нет потребности растворяться в другом человека, он и так уверен в себе, силен духом и пока успешен. А вот Вам необходимо заняться собой любимой (любимой ли?), разобраться в том, отчего Вы плюсом добавили, своё стремление ему угождать, ведь это не плюс — это реальный минут, стремясь угодить другому, раствориться в нем, имеет нездоровое желание привязать партнера и вызвать у него чувство вины, вероятно, Вы ожидаете что он в ответ на Ваше стремление угодить будет обязан оценить, поддержать и возгордиться Вами, но это не его потребность — это Ваша потребность, а Вы, скорее всего, дождетесь обратного: в худшем случае — раздражения, желания отдалиться от Вас, в лучшем случае — жалость. Скажите, Вам что необходимо получать от любимого: жалость или любовь и заботу?.. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, mainovich!

Это хорошо, что Вы принимаете конструктивную критику. Это редкое и очень хорошее качество. И Вы обязательно придёте к успеху и улучшению отношений, Вашей жизни благодаря этому качеству.

И я начну с конструктивной критики. Знаете, у меня создалось такое впечатление, что Вы строите отношения на том, что вызываете у мужчины постоянно чувство вины. Если он скажет что-то не так, не стремится Вам угодить, Вы обижаетесь, начинаете даже плакать… Тем самым заставляя его почувствовать себя хуже, почувствовать себя виноватым перед Вами. Так можно, конечно, привязать к себе, и даже в чём-то человек перевоспитается. Но такое основание для отношений очень деструктивно. Рано или поздно Вы так мужчину или потеряете, или — он в конце концов превратится в какого-нибудь несчастного неудачника. Человеку всё же естественно быть счастливым и успешным, тем более, Вы говорите, он целеустремлённый человек. И неприятно себя ощущать «хронически виноватым перед Вами», и это неизбежно будет раздражать, так или иначе вызывать протест, выливающийся в ссоры. И это разрушает отношения.

Разговор про самооценку, уверенность — это отдельная тема, которая может потребовать отдельных усилий и проработки.

Но, я думаю, первое, что Вам нужно хотя бы попробовать сделать — это научиться отпускать. Уважать свободу другого человека.  В данной ситуации именно — удерживая, Вы теряете.

Для того, чтобы более подробно разобраться и решить проблему, обращайтесь на консультацию.