Для меня секс - это грязь, как был ею так и остался. Конечно в таком содержании он уменьшил свое значение, однако я его еще брезгаю, хоть и вышла замуж. Кажется будто .... проститука. Я не получаю - вопрос №3217455

от него удовольствие, но получаю либо неприятные ощущения, либо ожидание боли, ну нет от него наслаждения, я и напряжена дико, что мешает мужу. Муж сам сказал, что он муж, что я не с кем-то этим занимаюсь, так что ничего противного нет, а мне неудобно. Может ли это нежелание самого коитуса быть вызвано таким отношением к ним или же это все таки что-то изначально отличительное в моей психике от нормального отношения к сексу? Я получаю удовольствие лишь от поглаживания клитора, а само проникновение и движение не дает чего-то, хоть и не должно, но оно напрось убивает все томные ощущения, даже муж был удивлен. В чем дело? Почему так? Извините за такое откровение, нужно знать мнение специалистов. Срочно. А то ссоримся

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит такое отношение к сексу могут быть связаны с психическими особенностями и установками. Для определения источника появления такого отношения к сексу необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к формированию отношений к сексу как к «грязи». Для нахождения причин такой ситуации вам нужно будет выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кать, для начала нужно убрать все негативные мысли по поводу секса. Секс это нормально, это физическое проявление любви. Вы умничка, что хотите во всем этом разобраться и ищите пути. Не переживайте, что открылись. Лучше всего пойти на индивидуальную консультацию к специалисту и порабоать над собой боле улубленно, потомучто простыми советами тут не поможешь.
Добрый день! К сексологу обратитесь на сайте.