Что необходимо сделать для того, чтобы проверить, есть ли у ребенка познавательная мотивация? - вопрос №3217967

Именно с психологической точки зрения

Ответы

Здравствуйте Амира.
Это ещё смотря сколько ребенку лет. Надо уточнить. Но дети сами по себе любознательны, естественно.
Здравствуйте, Амира!
Почему у вас появился этот вопрос? Вы заметили у ребёнка какие-то сложности или особенности? Что именно вас тревожит в отношении ребёнка? Если у вашего ребёнка проявляются какие-то симптомы, тогда лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Общаться с ребенком, наблюдать за ним. Именно с психологической точки зрения.
Здравствуйте, Амира! Адресное общение с ребенком поможет Вам понять, что его интересует и есть ли познавательная мотивация. Удачи!