Как выйти из состоянии депрессии?? - вопрос №3218746

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Мария.
Для начала надо провести с вами диагностику (достаточно клинического психолога), уточнить диагноз (депрессия может быть обусловлена каким то конкретным случаем из недавнего прошлого, либо невротическая если затяжная), установить корень проблемы вашего состояния и далее провести с вами психотерапию (психокоррекцию). Самостоятельно выйти из невротической депрессии вам не удастся (если вы конечно сама не психотерапевт).
Вы можете так же обратиться к врачу-психиатру (психотерапевту), но его компетенция как правило ограничена рамками фармакологической терапии. Что по сути есть жаропонижающее при температуре, это не лечит, но снимает симптом болезни которую надо лечить иным средством.
Однако если клиницистом диагностирована глубокая депрессия, то рекомендуется комплексная терапия: назначение врача-психиатра (психотерапевта) + лэй-психотерапия (психокоррекция).

Добро пожаловать на диагностику, консультацию и психокоррекцию. Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Депрессия — диагноз. Ее нужно лечить у врача (психиатр, психотерапевт). Если Вам поставили такой диагноз - должны были назначить лечение. Если Вы сами себе поставили такой диагноз, то, скорее всего, никакой депрессии у Вас нет.
Депрессия — это не состояние, а заболевание. Стало быть, из депрессии не выходят, от нее лечатся. Как и любое другое заболевание, депрессию не лечат самостоятельно. Лечит депрессию врач — психиатр.
Здравствуйте, Мария!
Поставить диагноз — депрессия может только врач психиатр, для этого должны быть ряд симптомов и анализов. Если вам врач поставил такой диагноз, значит он и должен был дать рекомендации. Если такого диагноза никто не ставил, тогда можно сказать, что у вас есть некоторые симптомы и возможно некоторые депрессивные состояния. У депрессии всегда есть причина и скорее всего не одна! Депрессия — это состояние вашей психики, которое по какой-то причине появилось. Можно предположить, что что-то произошло в вашей жизни, в результате чего депрессия проявила себя. Что с вами произошло, почему вы могли впасть в депрессию? Какие эмоции и переживания вы испытали и чувствуете сейчас? А раньше подобные ситуации и состояния были? Это повторяется уже не первый раз? Какие ещё тревожные состояния были в вашей жизни начиная с детства? — Вот на эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу