Не знаю что со мной происходит, помогите разобраться. В последнее время не просто устала, а стала ко всему относиться...ну есть и есть и все равно. Поссорились с мужем и нет ни желания мириться, ни - вопрос №3219871

желания обижаться или злиться. Собираемся в отпуск, через 3 месяца, а внутри пустота, ну едем и едем. На работу хочу с мыслями, что ничего не хочу. Спать ложусь и делаю домашние дела на автомате. Внутри как будто пустота. Даже сны перестали снится. И вроде сейчас переживать надо за себя, а не чувствую ничего. Что со мной?

Ответы

Здравствуйте, Ксения!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.