Здраствуйте,помогите разобраться как быть. Познакомился в 2011 году с девушкой, встречались отношения были непонятными,сложными,она была после - вопрос №3220310

развода, то ругались, то мирились, у меня было сильное влечение, после каждой ругани инициатором всегда был я, ей было всегда все равно, через 1,5 года общения она мне заявила я хочу ребенка или мы расходимся, я сказал что не готов и не хочу, но каким то образом она забеременила, я как мжчина предложил ей жить вместе, она не хотела, мы продолжали встречатся, звал замуж она не хотела, я настаивал, думал как так там же мой ребенок, она обижала я за ней бегал, в итоге она только на 8 месяце стала жить со мной, я настаивал давай женимя, она я не хочу, в итоге подали заявление в загс, пошли выбирать кольца оня заплакала и убежала, в итоге худо бедно поженились, прожили 6 лет, родился сын, за эти году она неоднократно уходила, говорила я за тебя не держусь, замуж не рвалась, если что не нравится знаешь где дверь. После кждой ссоры собирал вещи и бежала к матери, я на коленях за ней, так и возвращал раз 30, сын подрастал она сказала давай возьмем ипотеку а то мы разведемся я взял, на 20 лет, расплатился за 6 месяцев, она все бегала, я возвращал.В итоге года 1,5 назад стала холодна, особо не разговаривали, сексом не занимались, мне никто не звонил, не писал если бы я даже не пршел ночевать никто бы и не позвонил, в итоге подала на развод, я опять умолял ее быть вместе, говрил ей что люблю, вставал на колени, сошлись забрала заявление, жили ругались, через год совмсестной жизни включила свою пластинку, я не рвалась, если не нравится знаешь где дверь, а под конец я тебе больше не дам, сексом перестали заниматся, приходил домой мы не разговаривали особо так пара слов, никто мне не звонил. И тогда я решил все это поменять, я устал так жить никому не нужный, и вынашивал план месяцев 6, что я разведусь и поменяю свою жизнь. Подал на развод, она не пришла, я обрадовался позвонил и говрю давай сохраним семью, мне без тебя плохо я тебя люблю, он сказала что все ничего не хочет, в суде я еще раз настоял на разводе, полсе опять за ней бегал, сказал что люблю, что моя дверь всегда открыта для нее, в итоге нас развели, я один общаюсь сыном, но мне очень плохо меня тянет к этому человеку, я держусь не звоню, нов соц сетях у нее много новых мужчин. Я ничего ей больше не говорил просто весь в себе. как быть
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
«как быть» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
нет взаимности между вами
но может и что то другое
часто один позволяет себя любить но у вас похоже и с этим плохо
пишите даты рождения обоих цены на сайте
Здравствуйте.
Как быть? Пережить травму, сделать работу над ошибками и жать дальше. Желательно счастливо. Пережить травму — поможем. Проработаем личностные проблемы, «благодаря» которым стал возможен весь тот «треш», что Вы описали (проработать необходимо, чтобы не повторять пройденное). Вы разводитесь с женой, не с ребенком. Выполняйте свои отцовские обязанности, с женой можно поддерживать ровные отношения (этому тоже можем научить) и думайте о себе. О своей счастливой дальнейшей жизни.
Здравствуйте!
 Не уважая себя, не научившись любить себя, вы не можете любить и другого человека. Ваши отношения скорее зависимость, ваша зависимость от жены, ваши манипуляции ею, её манипуляции вами, на которые вы охотно велись.
Вы сами пишите, что устали от такой жизни, вы сами пошли на развод, но при этом всё-таки надеялись, что так вы вынудите жену поменять своё отношение к вам. Но этого не произошло.
 Ничто не мешает вам оставаться хорошим отцом своего сына.
Но при этом вы у себя остались. Сейчас вам важно научиться жить свою собственную жизнь и стать в ней счастливым. Это ваша основная задача.
Сделайте выводы о своей семейной жизни, о своём поведении в ней, о том, почему вы вместо налаживания отношений всё время ругались и унижались. Пусть этот ваш опыт пойдёт вам на пользу.
Со временем вы сможете успокоиться и создать искренние, настоящие отношения, где вы будете любить и будете любимы.
 Удачи вам.

Шендерова Елена