Здравствуйте , мне нужен совет психолога! Мы с парнем встречаемся год, до этого знали друг друга 7 лет ! Все хорошо , если бы он не ревновал к прошлому .. у меня до него были отношения ! Спрашивает - вопрос №3225068

обманывала я его когда нибудь, а недавно сказал что после свадьбы все изменится, я стану его собственностью и никуда не денусь! Я думаю что он тиран, раз такое представление о браке, скажите жить с ревнивцем или понять его как то есть смысл? Думаю ему всегда мало будет!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

объясните человеку
что свадьба и семья
это не тирания и не рабство
а сознательный выбор и сердечное желание идти по жизни  именно этим человеком
решать разные вопросы
делиться сокровенным
растить детей
нести и социальную роль
очень важно сознавать
что пара
это не только быт
деньги
но роль в обществе
если роли не совпадают
идти в одном направлении не получится
каждый будет идти
куда как он считает важнее
раньше пары во время формирования показывали старейшинам
людям прозорливым
сейчас пары формируются на свой страх и риск
без видения пара это или нет
люди тыркаются друг в друга наугад
ориентируясь
кто на притяжение сексуальное
кто на
на быт
потом начинают понимать
что им скучно друг с другом
не за чем жить вместе
начинают понимать
когда ближе сталкиваются друг с другом
пишите даты рождения обоих
поработаем цены на сайте
возможно он уже постоянно не доволен вашими отношениями
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, здравствуйте!
 Именно сейчас, когда вы увидели напрягающие вас черты характера своего молодого человека, и настала пора разобраться вам- совпадают ли ваши с ним взгляды на семью, на верность, на отношения друг к другу.  Ваш ли это человек?
Если появились сомнения, могу посоветовать вам не спешить, а узнать этого человека поглубже. Видимо пока вам это не удалось.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Наталья!

«Я думаю что он тиран...» —  Если он именно так себя ведёт, ревнует и ограничивает вас, то так ему спокойно, иначе он чувствует много тревоги, что ему тяжело переносить. Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д.  Конечно, вы можете сотни раз говорить об этом с ним, пытаться ему показать, объяснить, доказать, но если ему по-другому тяжело психически, то он будет от вас требовать именно такого образа жизни. Более того, после возможной свадьбы его ревность действительно может быть похожа на тиранию, так как «я стану его собственностью». Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Изменить парня вы не можете, если он не хочет меняться. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«жить с ревнивцем или понять его как то есть смысл?» — Вам нужно разобраться в себе, в своих чувствах, желаниях и противоречиях. Оцените для себя, сможете ли вы быть в таких отношениях с парнем, комфортно ли вам  обходить все углы возможной ревности. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами и желаниями, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.
Добрый вечер, Наталья! Но вас же никто насильно замуж не гонит? Это ваше решение должно быть.