Здравствуйте, я живу с парнем на квартире, но моя мама этого не понимает, мне 18 лет, она морально на меня давит что б я вернулась домой, но я не хочу возращаться из-за обиды которые она мне - вопрос №3226684

причиняла в течении моего детства, как мне поступить? Прекратить с ней общение сеазав что я уже самостоятельная и смогу сама справиться?
4 ответа

Ответы

но вы уже не очень справляетесь после мамы вы выбрали своей опорой парня какого то
сами вы можете одна снимать квартиру
работать одна и учиться
вы можете и не возвращаться домой
но все проблемы нерешенные с мамой все равно остаются при вас
и будут с вами нерешенными
а потом продолжаться и в детях в вашей семейной жизни
убежать ни от чего нельзя моно что то ослабить забыть на время
но не навсегда
Здравствуйте.
Уместнее проявить уважение к матери, проработать и отпустить обиды прошлого, научиться с ней ладить (даже на расстоянии), видеть хорошее. Проявить понимание, ведь, кто не ошибался? Всё же она Вам самый близкий и родной человек.
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Алёна!

«как мне поступить» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Здравствуйте, Алена!

 Вы взрослый человек и можете сами принимать решения, где и с кем Вам жить, с кем общаться, не зависимо от степени родства. Люди общаются в зоне взаимного интереса.

Предлагаю на консультации психолога решить вопрос с Вашей детской обидой, которая может мешать строить гармоничные отношения с людьми.

Удачи!