Владимирская область

Подработка в декрете - вопрос №3226754

Разрешено ли, работая на условиях неполного рабочего времени и получая пособие по уходу за ребенком, подрабатывать на этом же месте работы (выходить в праздники либо выходные дни)?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

возможно, но как официально все это оформить, если по основному месту работы вы получаете пособие по уходу за ребенком?

Buh

Да, возможно. Согласно ст.256 Трудового кодекса РФ Вы вправе работать на условиях неполного рабочего дня, находясь в отпуске по уходу за ребенком.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.