Красноярский край

Год назад отказалась от исковых требований в суде,связанными с возвратом денежных средств за некачественно проданный товар,в замен на это суд предложил сделать рассрочку платежа за судебную - вопрос №3227292

экспертизу на год.В определенное время меня не известили о том что вынесено постановление, после того как я сама пришла поинтересоваться в суд о том когда и куда нужно платить, мне выдали постановление и реквизиты, по постановлению я должна была уже внести денежные средства несколько дней назад, т.е. я просрочила платеж, далее каждый месяц я пару раз вносила деньги, но когда приехала забрать товар с экспетизы(проживаю в другом городе) мне сказали, что мое дело отдали судебным приставам по месту жительства, я была в шоке.Накануне этого всего у меня состоялся переезд в связи с продажей и покупкой квартиры, ремонт, я очень вымоталась и просто пустила все на самотек.Прошло 3 месяца, я ничего не оплачивала, сумма была совсем небольшая (6300 рублей,2тысячи из которых я оплатила), Просто напросто я забыла о них в связи с накопившимися делами.В октябре того же года мне арестовали счет в банке, случайно заметила, когда зашла в сбербанк онлайн.Соответственно я поняла с чем все связано и поехала в фссп, для того чтобы погасить долг, но мне сказали что это не они арестовали, что мое дело закрыли по статье 46 ч.1 п.3. Якобы меня не нашли!!! Я официально работаю на последнем месте работы 3 года, проживаю по тому же адресу, имею счет в банке, живем все в маленьком городке, грех не найти!!! В итоге я выяснила что счет арестовала судебная экспертиза, которым я должна была,(они находятся в другом городе и то отыскали счет в банке!!!).Вопрос с ними я решила, всем выплатила, но встал другой вопрос! Мне в фссп начальник объяснил, что по закону в базе должников я буду висеть 3 года, что делать? Хотелось взять кредит, а мне отказывают, объясняя что я в базе должников фссп.Я понимаю что сама виновата, но и они откровенно говоря просто бездействовали, ничего не сделали и поместили меня туда.Есть ли какая-то возможность все исправить?
0 ответов
Вопрос закрыт

Виктория