НЕ хочу больше жить, и эта мысль все чаще мелькает в голове .... - вопрос №3228221

Добрый день. Чувствую у меня заканчиваются силы терпеть, делать, ждать и т.п. что то от жизни. Что бы не начинал делать, в начале все хорошо, но проходит месяц-два и все… все валится, рушится… Погряз в долгах, не знаю как с мини рассчитаться, работы нет, как бы не искал, где только не работал денег все равно нет, только убавляются, а их и так нет… От необдуманного поступка останавливает наверно только сын, больше ничего не держит, жена во мне не видит мужчину, хоть я люблю ее, но и ее понять можно. Устал…

Ответы

Здравствуйте Марат.
Надо более подробнее разбираться с вашей ситуацией, что бы что то рекомендовать (что за долги и пред кем, в чем причина неустойчивости дел). И то о чем вы пишите это не редкость в настоящее время. Как и потребительское отношение некоторых жен, которые «любят» пока у мужа есть средства, а как проблемы перестают видеть мужчину.
Выберете эксперта психолога и  начните с ним работать.
Здравствуйте, Марат!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации  в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.