Самарская область

Здравствуйте, в2013году брала кредит в банке пробизнес банк,платила исправно до момента банкрота банка в августе 2015Г.недавно пришло письмо вызывают в суд.долг остался 19тр, штраф проценты - вопрос №3228983

насчитал банк около 500тр.суд прошел написала ходатайство о сроке давности. Представители с банка не было на суде.судья сказал что отправит письмо в банк о сроке давности.в связи с этим будет еще заседание, как действовать мне дальше, что предпринять чтоб убрать штрафы и проценты? И возможно ли вообще списать долг? ведь это произошло по вине банка.они не предоставили ни какую информацию куда нужно платить

Ответы

Buh

Молодец, что заявили о применении исковой давности. Настаивайте на ее применении, если дело дошло до иска. Если судебный приказ, отменяйте. Если дело по иску примут в производство суда, то штрафы можете сбить ходатайством на ст.333 ГК РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.