С мужчиной 9лет отношения.вместе не живем.так решил он . мне 40 ему 43 .есть сын наш.живет со мной.мужчина помогает и материально также ..на данный момент стали происходить ссоры.. - вопрос №3231102

мужчина говорит что он финнасово нас обеспечивает. а что я дала ему? моя забота -это то что я люблю человека.даю ему спокойствие.организоввываю наш досуг.вечер… пикники летом.то где я могу хоть как то проявить свою заботу.он не считает заботой это.он живет с мамой. воспитывала его бабушка. он довольно умный обеспеченый человек.я помогаю -а ты делаешь то что даст любая женщина за заботу -отвечает это.никак не комментируя это.и отказываеться везде от моей заботы.я перестала понимать человека. при любых ссорах он советуеться со всеми и говорит что я не права.и все поддерживаю его… помогите разобраться… плизз

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя.
А что означает Ваше «разобраться»? Мужчина решил не жить с Вами. Он уже это решил и, скорее всего решения своего не изменит. Вероятно, Вы давите на него, требуя чего-то (совместного жития?), на что он Вам отвечает, буквально: «я вас обеспечиваю, а что даешь мне ты» (что по факту — мне от тебя ничего не надо). Вы пытаетесь навязать ему какой-то там «совместный досуг» и «проявление заботы», но вот только то, что Вы ему «предлагаете» — ему не нужно. и он «отказывается везде от моей заботы». Т.е. — то, что Вы можете предложить ему — ему не интересно. То, что интересно ему — того у Вас нет. Наверное, стоит разобраться в себе. Понять, чего хотите на самом деле и как это получить (приняв тот факт, что на «осинке не растут апельсинки» и тряси их не тряси — не посыпятся они оттуда. Если нужны «апельсинки» — нужно к другому дереву!).