Свердловская область

Гражданин Российской федерации Хорьков,находясь за границей в командировке, совершил кражу ценных предметов(денег,часов,золотых изделий) из гостиничного номера в котором проживала семья из - вопрос №3232853

Германии.Хорьков был привлечён к уголовой отвественности и осуждён к пяти годам тюремного заключения судом того государства, где было совершенно преступление. По отбытии четырёх лет Хорьков был освобожден от дальнейшего отбывания наказания и препровождён в Россию.Применяется ли УК РФ к преступлениям, совершенным за границей? Возможно ли привлечение к уголовной ответственности и осуждение Хорькова за совершенное преступление по возвращении на родину?

Ответы

Нет, не возможно.

Татьяна Анатольевна