Как избавиться от интернет-зависимости? - вопрос №3232981

Здравствуйте! Подскажите, есть ли методы безболезненного устранения интернет-зависимости? Мне 32, я не замужем и детей нет. Работаю по графику 3/3На работе получается отвлекаться от интернета. А на выходных я с утра до ночи сижу перед монитором, в основном читаю и сижу в соц сетях. Если у меня отобрать компьютер, телефон с выходом в сеть, я буду просто в панике. Не знаю, чем заняться. А хобби у меня нет. Нет особого интереса ни к чему. Пустота.

Имеется тревожное расстройство личности, частые депрессии.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Виктория.
если у вас тревожное расстройство и вы интернет используете как средство отвлечения, вам легче. То это уже обсессивно-компульсивное расстройство или по старому невроз навязчивых состояний. И интернет можно считать не зависимостью, а навязчивым состоянием.
Это лечится, пожалуйста на сеансы к выбранному вами эксперту.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виктория могу дать прям пошаговую инструкцию) но выже не сделаете! 1. Купить абонемент в спортаз на 2 разовое посещение в неделю 2. Прогулки минимум по 30 минут в день на свежем воздухе  3 Найдите себе хобби вне дома — велосипед, конные прогулки, ролики.  4 Делать минимум 4 коммуникации в день с абсолютно незнакомыми людьми. 5. Сделать график по смене привычек на 21 день в нем прописывайте те привычки которые хотите привить себе ( сюдаже можете внести то что я написала в первых четырех  пунктах) УДАЧИ
Здравствуйте, Виктория!
«Пустота.» — Вот с этой пустотой и нужно разбираться, так как у ваших тревожных расстройств, депрессивных состояний и интернет зависимости есть причины и истоки. Соответственно необходимо разбираться с причинами, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога,  тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.