Здравствуйте. Ребенок дошкольник не хочет учиться, в садике не занимается, в школе на подготовительных занятиях психует, занимается через силу. Как справится? 30.06.2012 - вопрос №3233706

Дома с мамой занимается, учит стихи, рисует, а в социуме сложно…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Настя.
Пусть догуляет счастливое детство и занимается с мамой. Оставьте его в покое.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Настя.

Ребенок дошкольник и не должен хотеть учиться. В его возрасте ведущей деятельностью остаётся игра. Дома с мамой пусть играет. А учебы оставьте только для подготовительных занятий. Больше отдыха, движения, игры должно быть в этом возрасте. Не торопитесь. Всему свое время.
Здравствуйте, Настя!
«Как справится?» — На этот вопрос можно ответить только при личном общении с ребёнком. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.

Шендерова Елена