Москва

Дополнительно соглашение к договору купли-продажи дома с земельным участком - вопрос №3234668

Добрый день! Продали дом с земельным участком (дом выкупался по 1/3 доли с 80х годов, последняя доля выкуплена в 2013 году, т.о. дом в собственности более 5 лет, участок к нему выкуплен полностью в 2018 году) продажа совершена в 2019 году, в договоре купли-продажи указана общая сумма дома с земельным участком. Можно ли сейчас оформить с покупателями дополнительное соглашение о разделении суммы отдельно за дом и земельный участок и будет ли это соглашение действительно при подаче 3-НДФЛ в налоговую?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Это не имеет смысла, т.к. этим Вы лишь обозначите отсрочку платежа, а не момент признания дохода. Налог же будет считаться со всей суммы дохода.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.