Почему она так сказала? - вопрос №3235459

Здравствуйте!
Неловкая ситуация...
в отделе три человека, я, еще одна сотрудница, и начальник.
На работе начальница отдела сказала «ой я дезодорант купила, но он не по моему вкусу, тебе не надо? ( другой коллеге обращается), та отвечает -нет, у меня есть, и потом начальница мне говорит- а тебе? я отвечаю -нет, есть, без запаха. ( я пользуюсь без лишних отдушек).И начальница заявляет, ой нет, я всегда только с запахом, чтобы набрызгать и знать что от меня не воняет потом.
Я подумала ладно и не взяла на свой счет..
Но она как то натянуто себя ведет со мной… Огрызается и какие странности.
И это было на той недели…
И я не взяла на свой счет, потому что я часто моюсь, каждый день или через день… И средствами пользуюсь. Я даже поэтому не взяла на себя, хотя мне ее выходка как то немного показалось это странным
И дело в том что я недавно устроилась, всего 1, 5 месяца… Я как новенькая только еще..
Но я человек так скажем » в теле" и страдаю от повышенного потоотделения… но я очень за этим слежу..
А мне почему то теперь не приятно..
А сейчас почему то в голову пришло не намек ли это был?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога  тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу.
Здравствуйте! Прослеживается тема неуверенности в себе и зависимости от мнения других. С этими темами предлагаю поработать с психологом, чтобы это состояние убрать.
Все то, что говорят при Вас люди является информацией, которую Вы можете пропустить мимо ушей или проигнорировать. Вам решать! Ваше острое восприятие мнения другого или невольно сказанное Вы воспринимаете на свой счет. Есть техники, которые помогут Вам поменять привычку реагирования.