Неуверенность в себе - вопрос №323578

как бороться с неувереностью на работе?

Ответы

Добрый день, Екатерина!

Это хороший вопрос, разве что, слишком обширный — мне кажется, что можно целую книгу, или даже несколько, написать на эту тему )

Видится здесь, как минимум, два аспекта: неуверенность именно на работе и неуверенность в себе, в своих силах, в принципе.

По поводу первого всё очень просто (ну, если так можно сказать  )) ) — нужно досконально изучить тот сектор работы, за который Вы отвечаете, тогда вы себя и будете чувствовать, как рыба в воде. Вы же, наверное, знаете, что «не боги горшки обжигают» )

Если же второе, то тут посложнее — нужно работать, и если есть возможность, то с психологом или психотерапевтом.

С уважением,

Олег Бобровский

Разберитесь с неуверенностью в себе, тогда вопрос "с неувернностью на  работе" отпадет сам собой. Удачи Вам. Ирина.

Добрый вечер. А бороться с ней не надо)) зачем напрягаться и портить себе настроение)) Измените отношение к тем людям, которые  делают вам замечания и измените отношение к самим замечаниям. Это всего лишь рабочая ситуация. И любой человек имеет право на ошибку, даже на работе. А на ошибках учатся, на ошибках приобретают опыт, ошибки исправляют)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус