Добрый вечер, трудности начать отношения из-за отношений с отцом. Даже не столько трудности, как отсутсвие желания. Понимаю, что не хотела бы таких отношений как есть между родителями, и что в - вопрос №3236126

большинстве все мужчины себя так ведут. Помогите, как настроить себя на то, что все может быть хорошо, и что не обязательно у меня будет так
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

«как настроить себя на то, что все может быть хорошо, и что не обязательно у меня будет так» — Особенность в том, что это не вопрос какой-то сознательной настройки на что-то, а речь идёт о таком вашем опыте, который вас может автоматически затянуть в такие же или противоположные отношения. Более того, чем больше вы хотите себя на что-то настроить или переубедить, тем больше вероятность того, что вы потом не заметите того, как сами себя приведёте в похожие отношения. Соответственно, нужно не себя на что-то настраивать, а нужно пересмотреть своё отношение к вашему опыту детской семьи, что в итоге даст вам возможность замечать других мужчин и строить другие отношения.

«в большинстве все мужчины себя так ведут» — Нет, это только ваш опыт и то, что вы для себя замечаете. Все мужчины совершенно разные, как и женщины. Другой вопрос, почему вы видите именно таких мужчин и откуда у вас такие установки. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Юлия! Необходимо проработать тему детско-родительских отношений.
Создается впечатление, что Вы знакомы с большинством мужчин, а в мире их очень много… Как можно судить обо всех мужчинах, если учесть, что каждый человек индивидуален. Видимо образ отца затмил собой всех мужчин, поэтому возникли трудности построения личных отношений.