Что делать с ребенком , если он кричит (манипулирует) слезами Как только мать отходит при любом удобном случае плачет . Ребёнку 1 годик мальчик. - вопрос №3236576

3 ответа

Ответы

В один годик дети ещё не умеют манипулировать. Плач когда мать отходит говорит о привязанности мальчика к матери, что в один год норма. Другой вопрос, что вы не умеете справляться с ситуацией. Вы отец?
Здравствуйте Вячеслав.
Он плачет, это нормально. Для него отошла мама — «конец света, я брошен навсегда». Вы не беспокойтесь, вы то же такими были. Терпите, если не знаете как успокоить, отвлечь.
Здравствуйте, Вячеслав!
Делать что-то нужно с его родителями, а не с ребёнком. Такая реакция ребёнка говорит о том, что в общении ребёнка, матери и отца происходит что-то такое, что способствует этой ситуации. Например речь может идти о большой тревожности матери, о сложностях в отношениях родителей, о сложности матери отделять ребёнка от себе и грудного вскармливания и т. д. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.