Мне 23 года, живу с родителями. Постоянно ругаемся. Они постоянно меня крикитуют в домашней работе. Считают что их дела, это и мои тоже, и я должна безприкословно их выполнять. В подростковом - вопрос №3237301

возрасте, часто ругались с мамой, чтобы меня успокоить и наказать за бурную агрессию в её сторону, постоянно чем нибудь прилетало. Также когда мне было 6 лет, у меня появилась младшая сестра. Как то сидя в гостях у маминой подруги, я услышала что мама меня не любит, а сестру да. Теперь я выросла, и чувствую себя недолюбленным ребёнком. Что мне делать?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

Лучшее, что можно сделать — это съехать и жить уже отдельно от родителей. Потому что родителей Вы не переделываете.

Второй вариант — научиться уживаться с ними такими, какие есть. Это не очень просто, но тоже возможно.

"… и чувствую себя недолюбленной" — это лучше проработать на приеме у психолога, чтобы оставить прошлое в прошлом и не портить себе жизнь в настоящем.

Обращайтесь.
Добрый вечер, Ирина! Вам 23 года, а вы все еще чувствуете себя ребенком. А когда вы планируете почувствовать себя взрослой? Что делать? Взрослеть.

Здравствуйте, Ирина!
Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах, как вы можете их обозначить, что вам мешает это сделать. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.

Здравствуйте, Ирина! Предлагаю Вам консультацию психолога. Вам надо проработать тему детства и восполнить нелюбовь к себе.
Удачи!