Московская область

Здравствуйте! Месяц назад у меня умер дедушка, оставив завещание на меня, что делает меня единственной наследницей. Мы подали на наследство, но т.к.мне нет 18,мне нужен опекун, поэтому мама записала - вопрос №3238795

на себя. Что я могу сделать, чтобы в 18 лет все получить

Ответы

Если опекунство оформлено — опекун должен обратиться к нотариусу и подать заявление о вступлении в наследство в течении 6 месяцев со дня смерти дедушки.
Если не успеете вступить в наследство в течении 6 месяцев — весьма проблематично получить имущество — придется восстановить сроки через суд.