Здравствуйте, хочу проконсультироваться с вами по одному вопросу: Мы с моим мужем живем в однокомнатной квартире, с декабря месяца с нами стал жить друг мужа (спит на полу в нашей комнате, так как на - вопрос №3239135

кухне не позволяет площадь). Три месяца я терпела, ждала что друг найдёт работу и квартиру и съедет от нас. В итоге он только гуляет, общается с девочками и ходит на свидания, работу не ищет. Его все устраивает, а меня нет. Муж говорит что я должна терпеть, что мы делаем доброе дело, хотя друг его не бездумный, ему есть где жить. Как мне поступить? И нормальна ли вообще эта ситуация?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария!

«И нормальна ли вообще эта ситуация?» — Нормально это для вас или нет решать только вам.

«Как мне поступить?» — Решать этот вопрос в общении с мужем. Если ваш муж не видит в этом проблем и не слышит вас, тогда у вас есть недопонимание с мужем, в котором вам лучше разобраться. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Мария! Если вам дискомфортно жить в одной комнате с посторонним взрослым мужчиной, почему вы ему не скажете об этом? Может быть он думает, что вас все устраивает, вы же терпели 3 месяца.
а что говорил ваш муж на момент поселения этого мужчины в вашу квартиру
какие были доводы
что говорил сам бесплатный подселенец
как они общаются с вашим мужем что говорят между собой