Здравствуйте! Срываюсь на ребенке, трясу и кричу на него , примерно раз в месяц. А потом и он и я в слезы. Не могу себя сдержать, ребёнку 1 год, истерит просится только на руки, бьёт меня - вопрос №3240001

ботинками. Ребенок часто болеет, не хватает терпения. Чувствую себя отвратительное мамой, не заслуживаю его. Как мне научиться сдерживать себя? Ведь моему поведению нет оправдания, я ужасная мать. Как наладить нормальное общение с ребенком?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лилия!
«Как мне научиться сдерживать себя?» — Речь идёт не о сдерживании, а о ваших накопленных тревогах и переживаниях, которые приводят к срывам. А также, о таких отношениях с ребёнком, которые скорее всего имеют корни в ваших детских переживаниях. Поэтому, лучшим вариантом будет обратиться к психологу на индивидуальные консультации для прохождения психотерапии.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Единственный вариант — психотерапия. Работа с проблемой, а не чтение советов.
Здравствуйте, Лилия! Ваша ошибка в том, что Вы пытаетесь быть «хорошей мамой», а будьте самой собой, не оценок и уничижительного отношения к себе.
Ребенка можно показать детскому психологу или неврологу для коррекции поведения.
На консультации психолога можно подробно проработать причины вспышек агрессии и также сбалансировать Ваше состояние. Есть методики воспитания, которые помогут Вам найти контакт с малышом.
Не вините себя, а попробуйте найти новый подход к ребенку.