Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 22 года.Беспокоит такая ситуация и не совсем понятно от чего она возникает: в 17 лет я встречалась с парнем, звали его Артём, он был на год старше. Это были мои - вопрос №3240551

первые отношения, но ничего серьезного( секса не было). На тот момент я понимала, что не люблю и мне как будто было просто забавно с ним встречаться, особенно сильных чувств я не испытывала, как будто просто от делать нечего. Никогда не стеснялась говорить все прямо, если что то не нравилось, была такой какая я есть и никого не строила из себя. Но он говорил что очень сильно влюблён, что таких как я с характером не встречал, обычно все на шею ему вешались, а я нет и тд. Но по натуре Артём был бабником, мог параллельно флиртовать с другими девушками, но с этой стороны его я узнала позже. Мы провстречались 3 месяца и расстались по моей инициативе, мне как будто просто стало скучно и я узнала много других моментов. Он очень долго пытался вернуться. Сначала я ничего не чувствовала, мне даже было совсем все равно, а потом во мне что то оборвалось, я начала переживать, тосковать и просила его все вернуть, на что он мне ответил, «я стал другим и понял что мне не нужны сейчас серьезные отношения».Я долго переживала, но не писала, ни звонила. Вот прошло уже много времени, мы все это время не общались. у меня уже другие отношения и у него тоже. Но меня иногда берет такая ужасная тоска, что выть хочется, мне словно нужно его увидеть и поговорить. Иногда я захожу на его страницу в соц.сети и вижу что обо мне он уже не вспоминает, любит другую девушку. Да и у меня все хорошо в плане личной жизни. Но я Артёма не любила и тогда все было даже несерьезно. Почему до сих пор я так переживаю? Это чувство вины?
2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Анна! Может быть вы переживаете об ушедшем детстве, которое никогда не вернется?
Здравствуйте, Анна!
«Почему до сих пор я так переживаю?» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.