Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, такая ситуация. Живём с супругом раздельно, официального расторжения брака не было. В ближайшее время планирую приобрести автомобиль, будет ли эта покупка считаться совместно - вопрос №3240932

нажитым имуществом? Или же стоит официально расторгнуть брак и после его расторжения приобретать автомобиль?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Лучше подождать расторжения брака, несмотря на то, что согласно ч.4 ст.38 Семейного кодекса РФ суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них. Может, но не обязан, а доказывать факт раздельного проживания придется Вам. А сможете это сделать или нет — вопрос. Вам оно надо?!

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.