Нижегородская область

Доброе время суток.. Пишу на счёт потребительского кредита.. Брала со страховкой (было предложение от банка). Звонили из банка говорят типа просрочки 2 месяца.. Я в том месяце платила..они мне - вопрос №3241180

говорят сумма долга составляет 13000тр… Мне нужно заплатить 4000тр И вообще. Хочу сделать оплата кредита за счёт страхования… Есть же такой закон? Возможно ли это? Яна 25апреля 1996года

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если имеет место страховой случай, то возможно. Но если страховка была от потери работы, здоровья или наступления инвалидности, то если эти события не наступили, то платить по долгу Вам, а не страховщику. Если наступила просрочка, то нужно договариваться с банком уже сейчас, пока неустойка и штраф не выросли. Потом останется только ждать суда, а там сбивать штрафные санкции на законных основаниях.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.