Добрый день! Взяла себе помощницу на работу, а она с комплексом «отличницы» пытается взять всю организацию работы на себя, стать главнее, учит меня как надо правильно все делать, короче, берет - вопрос №3242329

инициативу в свои руки, все делает, чтоб понравиться коллегам, чтобы с вопросами они обращались больше к ней, чем ко мне. Как быть?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Алена! Она забирает всю власть, потому что вы ей отдаете. Надо разговаривать и четко доносить свою  позицию. Не быть мямлей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
И Вы чувствуете угрозу своему положению? В этом случае (с точки зрения психологии) ответ на вопрос «как быть?» будет таким: работайте со своей тревожностью, с уверенностью в себе. Можно, конечно, уволить помощницу. Но это не решит Ваших психологических проблем.
Здравствуйте, Алена!
«Как быть?» — Разобраться в своих тревогах и переживаниях. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.