Здрастуйте, в последнее время у меня появилась проблема,которая местами мешает мне нормально жить. Я учусь в колледже искусств, живу одна, в съемной квартире, со средствами проблем нету - есть - вопрос №3243882

подработка, родители тоже помогают. Теперь к проблеме: не знаю, как точнее описать ее, но заключается она в том, что я начинаю очень нервничать, когда я на улице или в новой компании. Меня тревожит насколько хорошо я одета, моя речь, поведение. Доходит все до того, что когда я возвращаюсь домой, то начинаю презирать себя из-за мелочей, что произошли за время прибывания на улице или же с приятелями. Так же сейчас мне стало стыдно за мои работы. Тот факт, что их видят и обсуждают меня пугает.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария! Предлагаю на консультации психолога проанализировать Ваши реакции на окружение. Это позволит убрать зависимость от мнения других, поднять Вашу самооценку и снизить панические реакции.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

это может быть если вы сами себя не принимаете
не хотите делиться с другими тем что имеете а пытаетесь отдать что то другое
может и не ваше
подстраиваетесь отдаете не себя при общении
а то что по ситуации кому то может понравиться