Сургут

Здравствуйте,отдыхали в компании знакомых ,получилось так.,что нас обвиняют в краже денег Мы ничего не брали ,я даже вызвала полицию чтобы человек ,который нас обвиняет написал заявление ,на что он - вопрос №3245206

отказался Прошло 6 дней, звонит и говорит что мол украли деньги Как быть?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лариса. Консультации в области уголовного права не должны проводиться в рамках быстрого ответа, если Вы хотите какого-либо результата. Важно знать детально обстоятельства. По представленной Вами информации сделать какой-либо вывод не представляется возможным! Рекомендую обратиться в рамках личной консультации к юристам сайта, чтобы детально изучить обстоятельства произошедшего и определиться с порядком дальнейших действий во избежании печальных последствий в виде возбуждения уголовного дела! Желаю удачи!

Buh

Никак не быть. Если сразу не стали писать заявление, то пошлите ее в полицию и в суд. У них нет никаких доказательств тому, что их вообще крали, а уж тем более тому, что их украли именно Вы. А если подадут заявление, заявите о том, что ничего не брали, а это заведомо ложный донос (ст.306 УК РФ).

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.