Сургут

Здравствуйте. Сегодня позвонили служба взыскания мфо на рабочий телефон,я взяла и сказала что симкарта теперь принадлежит другому человеку на что они говорят ,что подадут официальный запрос в - вопрос №3245257

компанию мтс и выяснят так ли это. Скажите пожалуйста, они имеют на это право и на практике как происходит? Спасибо заранее за ответ.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Регина. Лично они запрос подать могут, но им на него ни кто не ответит. А вот, если сотрудники МФО обратятся в суд, на запрос суда ответ должны будут предоставить. Ваши данные у них есть, так что составить обращение в суд не составит труда. В Вашей ситуации необходимо более детально разбираться и принимать меры по своей защите, пока нет решения суда. Желаю удачи!

Buh

Скорее всего в сотовой компании они получат отказ, т.к. те не возьмутся разглашать персональные данные (Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»). Так что можете по этому поводу не волноваться. Свои полномочия и разрешение на обработку персональных данных именно таким образом они вряд ли подтвердят. Ведь в сотовой компании не смогут удостовериться в подлинности подписи заемщика.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.