здравствуйте. я хочу покончить с собой. я понимаю всю ответственность,но я не могу ничего поделать с навязчивыми мыслями о самоубийстве. смотря в будущее,руки опускаются,ибо я не вижу „хеппи энда“. - вопрос №3246011

помогите мне.
3 ответа

Ответы

Элина, счастливый хепиэнд полностью и на 100 % в ваших руках, как и мысли о суициде. Это вы только думаете, что зависите от обстоятельсв, можно же и наоборот. Но начинать нужно с работы над собой и вытаскивать себя из этого состояния. Хорошо бы найти специалиста который поможет. Нет ничего невозвомжно поверьте. У меня так же было 4 года назад. И я поверила в себя. Теперь я жить хочу, радуюсь каждому дню, мне 40)) так что вам и только вам решать куда покатиться ваша дорожка. Только в случае суицида учтите, что окажетесь в следующей жизни не в лучших условиях, чем сейчас. И хорошо если руки ноги будут целы. Мы всегда стартуем с той точки развития своей личности в которой закончили.
Здравствуйте Элина!
Baжнo yяcнить, чтo caмoyбийcтвo нe cпocoбнo paзpeшить ни oднoй пpoблeмы. Кoмy-тo кaжeтcя, чтo, yйдя из жизни, мы мoжeм избaвить ceбя oт зeмных пpoблeм, мyчитeльных cocтoяний, oт зaпyтaнных жизнeнных cитyaций. Ho этo нe тaк, кaк бы Вам нe былo ceйчac плoхo, это cocтoяниe нe бyдeт длитьcя вeчнo.Нет неразрешимых проблем-поверьте… Как только Вы сможете преодолеть навязчивые мыли, ситуация изменится.....
В Вашем случае cлeдyeт oбpaтитьcя зa пoмoщью к квaлифициpoвaннoмy cпeциaлиcтy (клиничecкoмy пcихoлoгy, пcихoтepaпeвтy, пcихиaтpy), лучше это сделать очно и как можно быстрее,
Здравствуйте, Эллина!
Как вы думаете, зачем вы написали это на сайте психологам? Что на самом деле вы ожидаете услышать? Возможно ваш вопрос на сайте обозначает то, что какая-то часть вас хочет в чём-то разобраться и найти выход, раз вы об это пишите? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.