Здравствуйте, у меня на протяжении почти года идёт депрессия, и она ухудшается, пробовала пить антидепрессанты, но стало ещё хуже. Участились мысли о суециде. Но у меня ребёнок и парень которой я - вопрос №3246727

люблю. Мама которая и так многих потеряла за последнее время. Я не знаю что делать, каждый день плачу, нервные срывы, толком не могу себя контролировать, агрессия. С каждым днём всё тяжелее и тяжелее, это уже очень сложно терпеть.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.

Зачем вы это терпите вот уже почти год? Что мешает вам обратиться к психологу, психиатру и пройти курс психотерапии? Давно бы уже были здоровы.
Здравствуйте Антон.
Депрессивное расстройство как правило возникает в следствии какого то события в прошлом, либо ряда событий. Это поддается психотерапии.
Добро пожаловать.

Здравствуйте!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к  выбранному вами психологу и начать  индивидуальную работу над вашими вопросами.

Здравствуйте, Анон! С Вашим состоянием надо разбираться на консультации психолога. Как давно Вы испытываете это состояние, какие события поспособствовали и что усугубляет его? На эти вопросы предстоит найти ответы.
Рекомендую посетить психотерапевта.
Здравствуйте Анон. «пробовала пить антидепрессанты, но стало ещё хуже» — как это? «Пробовала пить антибиотики при воспалении легких, стало еще хуже»??? А почему не сказали лечащему врачу? Если лекарство не подходит, надо менять лекарство или лечащего врача!