Здравствуйте. Подскажите, почему в жизни все за что я бы не брался очень быстро надоедает? Берусь за новую работу, теряю азарт к ней через - вопрос №3249101

полгода, и соответственно моя продуктивность снижается в разы. Нахожу какое то интересное занятие (хобби) теряю к нему интерес через пару недель, и т.д. Постоянно нахожусь в состоянии прокрастинации. Что я делаю не так? Может как то нужно поменять отношение или что-то почитать?

Ответы

Здравствуйте, Артур!
Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте.
    «Может как то нужно поменять отношение или что-то почитать?» — может. Уверен, Вы уже этим занимались. Помогло?
    Если мы говорим о прокрастинации — нужно работать с внутренним конфликтом, разобрать ограничивающие убеждения, запреты.
    Ну а если Вы просто ленивы, не зрелы, не мотивированы — значит займитесь личностным ростом.