Здраствуйте. Я брал микрозаймы не мог своеременно отдать и звонят суд хотят подать я брал 20000 и теперь жто мтало 60000 не сиогу столько отдать что мне делать ? - вопрос №3249282

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. На 2018 год сумма неустойки в процентах по займу не может превышать размер основного кредита больше, чем в 3 раза. Соответственно, после достижения своего предела долговое обязательство перестает расти. Вы свое уже вырастили, больше не будет.
Сейчас вам нужно дождаться решения суда, после чего посетите судебных приставов. С ними согласуйте ежемесячную сумму, сроки и порядок погашения долга исходя из своих официальных доходов. Из них могут вычитать от 30 до 50 процентов.  Обязательно что-то платите, чтобы им не пришлось искать вашу собственность, блокировать карты или описывать имущество. И потихоньку рассчитывайтесь. Если будут звонить и угрожать коллекторы говорите что денег нет и посылайте их в суд. Если будут наглеть,  обращайтесь в полицию.
Для уверенности, действительно проконсультируйтесь у юристов. Можно на этом сайте.
Из позитивного: в ближайшем будущем вы больше не сможете залезть в долговую кабалу!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Обратиться к юристам по поводу признания Вас банкротом.
Здравствуйте Ода.
Ничего не делайте. процент МФО слишком высок и не реален. Можно подать суд. Но вы можете просто игнорировать требования.

Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Юриспруденция» - http://www.liveexpert.ru/topic/law