Добрый день, дорогие эксперты. Бросил муж, развёлся, 3 месяца не живём вместе,любви нет говорит. А я его ещё люблю ((( в прошлом месяце я не стала ничего объяснять, просто пропала, и 12 дней не - вопрос №3251080

писала и не звонила. И тут он объявился, и начал со мной общаться намного теплее, начал делать комплименты постоянно, но возвращение для него ко мне это табу. Он целыми днями мне писал, просто спрашивал как я, что делаю, поела ли я, тепло ли оделась. Но когда я пригласила его в гости, он съехал с темы. В итоге мне стало очень тяжело от этого, и я уже решила не пропадать, а напрямую написала что нам наверно пора перестать общаться совсем, т к я люблю его до сих пор сильно, и это будет идти во вред нам обоим ( потому что понимаю, он может найти другую, а я по нему буду убиваться). Но я бы очень хотела бы что он вернулся. Скажите это расстояние и не общение, может вызвать его желание вернуться или нет?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Наталия.
    У вашего расставания есть причины. И пока они не выявлены, не проработаны, воссоединение мужа с Вами так и будет оставаться «табу». Вы можете «пропадать», перестать общаться, скорее всего, это привлечет интерес к Вам, породит желание мужа «пообщаться». Может даже он снова захочет «попробовать». Но если причины не будут выявлены, они так и будут влиять на ваши отношения и приведут в итоге к тому же результату (снова страдать?).
    По сему, предлагаю, проанализировать модель отношений в браке, а так же Ваше прошлое, с целью выявления причин и коррекционной работы. Тогда у Вас появится шанс. Кроме того, мы можем научить Вас общаться на языке партнера, чтобы он Вас «услышал».
    Если же Вы захотите завершить эти отношения — мы поможем и в этом.
сколько лет вашему браку
есть ли дети
вы пишите сам развелся с вами
пишите даты рождения обоих
какая причина для развода
может появилась другая и настаивала на разводе
Здравствуйте, Наталия!
 Вы написали мужу, что приняли решение не общаться, понимая, что вам так будет труднее заняться собственной жизнью. А на самом деле, получается, что  вы таким образом хотите манипулировать мужем, чтобы вызвать вновь его интерес к вам.
 Возможно, вам это удастся. Но что дальше? Что в себе изменили вы? Что он? Удалось ли вам разобраться в причинах вашего неудачного брака?
Пока вы не ответите себе на эти и другие вопросы честно, будет ли его возвращение надолго, даже если оно случится?
Здравствуйте!
С какой целью он начал писать вам? Он это как-то объяснил? Или вы не спрашивали, а он ничего не объяснял?
Вы написали, что «Он начал немного общаться немного теплее». Он раньше общался достаточно прохладно? Или вам не хватает тепла в жизни? Как вы понимаете, что любите еще его?
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Наталия!
Забыть чувства и прошлое тяжело. Вам нужно понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.