Симферополь

Здраствуте имеется 1к квартира и 3 наследника 2 из них совершеннолетние , могут ли они прадать квартиру без согласия третьего наследника ? - вопрос №3253002

Ответы

Buh

Могут после предложения ему купить их долю согласно ст.250 ГК РФ. В силу п.2 статьи 250 ГК РФ «продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу».

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Всю не могут, только в приделать своей доли.