Добрый день! Как полюбить себя,чтоб внутри и снаружи? - вопрос №3253607

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дневник классное средство. Начать писать туда свои подвиги за день и делать себе комплитемнты. Например, ятакая умничка сегодня, познакомилась с интересным человеком, узнала много нового или я сегодня убралась у себя в комнате — чистота, красота и я себя обноволенной чувствую. Любые казалось бы банальные вещи могут поднимать самооценку. Делать вещи которые никогда в жизни не делали, похвалить ближних, сделать комплиент постороннему человек… куча вещей за которые можно себя любить и внутреннюю и внешнюю)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро! Вы же находите аргументы, почему себя не любить. Найдите противоположные.
Здравствуйте, Натали!
Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога  тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу.