Здравствуйте! 1,5 месяца назад мы разошлись с мужем по его инициативе, что я только не делала что бы он вернулся но он катигоричен. Сейчас как то начал общатся, то зовёт к себе помочь убраться и т. Д - вопрос №3253807

вот я не пойму к чему это? Либо нужду справлять либо он хочет вернуть семью но из за гордости не может? Помогите ответить на этот вопрос
6 ответов

Ответы

Наталья, здравствуйте!
Вариантов ответа можно предположить больше двух. Но это будут только предположения.
Реальной информацией обладает он сам.
Надо поговорить с мужем на эту тему. Что сами думаете, Наталья?
Наталья, добрый день.
На самом деле, невозможно понять причины поступков третьего лица. Вопрос — чего хотите вы? Кем вы хотите быть для него? сформулируйте это сначала для себя и попробуйте открыто донести бывшему супругу. На взрослом плане. Чтобы ни вас, ни его не мучали недоговорки, недомолвки и соответственно фантазии и иллюзии.

Гармонии вам.
Юлия Кац.
Здравствуйте, Наталья!
 Никто, как вы, не знает вашего мужа. Что движет им, гадать со стороны бессмысленно. Лучше всё прояснять в личных разговорах.
Здравствуйте, Наталья!
«Либо нужду справлять либо он хочет вернуть семью» — Почему вы не можете с ним это обсудить? Или вы боитесь поднимать эту тему так как большая вероятность отказа? Что вы ожидаете от такого общения с бывшим мужем? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Наталья.
Неправильный вопрос. Потому что ответ на него не восстановит Ваш брак. Необходимо задать себе другой: почему он ушел? А ответ на этот вопрос можно найти, проанализировав модель отношений в браке (это только со специалистом). Будут понятны причины, можно будет с ними работать, устранив влияние. Тем более, что теперь такой благоприятный момент — муж пошел на контакт. А повторение ошибок может снова его оттолкнуть, тогда неизвестно, пойдет ли он снова на контакт или уже все.
Здравствуйте Наталья! Скорее всего, Ваш муж сожалеет о разрыве и готов к восстановлению отношений, если Вы тоже готовы сделать ему шаг навстречу? Обращайтесь к психологу и делайте шаги к налаживанию…