Общение с отцом после развода - вопрос №325382

Мы с мужем расстались 6 мес назад из-за физического и морального давления на меня, чаще в присутствии ребенка. Сейчас он уже в новых отношениях, мы с ним практически не общаемся, алименты не платит, с ребенком от первого брака не общается. Но говорит, что мечтает общаться с нашим сыном. Сыну 2,5 года сейчас, первые 4 мес вспоминал о нем каждый день,ждал с работы. Сейчас второй месяц на море, уже практически не спрашивает о папе. Недавно узнала о том, что в мое отсутствие муж «воспитывал» сына, после чего ребенок боялся мужских голосов и прятался. Беспокойно спал ночами, не оставался один играть, всегда следовал за мной. Сегодня ничего из этого не осталось, но игры ребенка чаще построены в трех действующих лицах ( мама-папа-я). Меня волнует один вопрос: нужно ли позволять встречи ребенка с отцом или же нет? Т.к. Нет  гарантии его постоянного присутствия в жизни ребенка. Как поступить правильно, чтобы не расстроить психику ребенка. Спасибо!

Ответы

Добрый вечер. Ирина Юрьевна, вы послупали мудро — вы не припятствовали общению сынули с отцом. как ьы вам ьротно и горько не было продолжайте не препятствовать их общению. Но вам придется поговорить с бывшим мужем о принципах  и требованиях воспитания и общения с ребенком. Эти правила должны быть едины, как с вашей стороны, так и со стороны мужа.

Ирина Юрьевна, вам стоит выбрать специалиста и записаться на консультацию. В процессе консультации вам ответят на все ваши вопросы относительно ситуации и поведения вашего чудесного малыша)))

И еще. Ирина Юрьевна, и как самая крайняя мера: есть еще один вариант решения этой, достаточно острой, ситуации — обратиться в суд. Но это уже сфера наших экспертов — юристов.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус