Доброго времени суток! Интересует мнение специалистов - не повредит ли мжм нашим семейным отношениям? У нас полноценная, здоровая семья, основанная на любви, заботе и понимании друг - друга. Мне - вопрос №3253867

42, жене 29. Наши отношения полностью доверительные. На пятом году совместной жизни, подняли вопрос о мжм, как-бы для разнообразия отношений. Формат ЖмЖ не рассматривали, упор именно на мжм. Соглашаться или нет?
6 ответов
Здравствуйте, Павел.
    «подняли вопрос о мжм» — от кого исходила инициатива? Кому из вас двоих «не хватает» (разнообразия?) и чего именно, что эту «нехватку» приходится компенсировать за счет привлечения в пару «третьей стороны»?
    Вообще-то, люди склонны «решать» возникшие в семье проблемы, компенсируя их за счет «стороннего ресурса». Это все равно, что завести любовника, любовницу. Ну и как? Помогает такой шаг семейным отношениям? Только в Вашем случае, вы хотите это делать «с разрешения» и «под присмотром».
    Вы утверждаете, что у Вас «полноценная здоровая семья, основанная на любви». Ни капли не сомневаюсь, что Вы в это верите. Но что-то в ней начинает происходить. Может кризис, может что-то еще. И желательно понять истинные причины происходящего, чтобы работать с ними (а не тратить время на обсуждение их последствий, спрашивая нас, не навредят ли они семье. Последствия может и нет, а вот причины — да!).
Павел, здравствуйте!
А упор на МЖМ почему? Жена настаивает?
Здравствуйте Павел. Не все фантазии, что всплывают в нашей голове, достойны внимания, а тем более — воплощения в реальности. Фантазии никому не способны повредить, а реальные действия могут угрожать ущербом — Вы не зря волнуетесь.
Скорей всего, это путь к потери семьи. Но для верного ответа, подробности необходимы.
Здравствуйте, Павел!

«Соглашаться или нет?» — Решать только вам! Конечно, после таких экспериментов ваши отношения изменятся в ту или иную сторону, поэтому вам нужно хорошо подумать хотите ли вы именно этого.

«подняли вопрос о мжм, как-бы для разнообразия отношений» — Почему вы подняли этот вопрос? Других способов разнообразия отношений вы не рассматривали? Возможно вам лучше с начала обратиться к психологу на индивидуальные консультации? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
т. е. это жена настаивает на другом мужчине
а вы почему то считаете ваши отношения идеальными
присмотритесь внимательнее в ваших отношениях давно что то не так а может с самого начала кто то чего то е хочет видеть
пишите даты рождения обоих
По мнению автора лучший ответ отсутствует.