Добрый Вечер!!нужна помощь!!У моей матери сильно сложный и волевой характер и она меня вечно учит жизни и всегда считает что только оеа права!Подскажите пожалуйста как с ней боротся?просто у меня - вопрос №3254450

характер слабее её
6 ответов

Ответы

неважно
кто сильнее слабее
важно начинать жить гармонично
общение
это не выяснение отношений
пишите даты рождения обеих
Здравствуйте, Антон!
Маму вы не измените, она такая как есть. Изменить вы можете себя и свои личные границы в общении с ней. Подумайте о себе и о своих личных границах, как вы можете ихобозначить, что вам мешает это сделать. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Добрый вечер! Надо не бороться, а иметь свое мнение.
Здравствуйте! Не надо бороться, а нужно понять, что с Вами можно общаться только на равных или никак. Вы — главный человек в рамках собственной жизни и мама не может знать, что для Вас лучше или хуже. Только Вы можете это чувствовать. Мама не самый умный человек на свете, чтобы не пропускать то, что она навязывает мимо ушей. Поставьте себя на первое место! А мама — это обычный человек и кровное родство не дает никаких преимуществ для общения.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте, Антон.«Подскажите пожалуйста как с ней боротся? просто у меня характер слабее её»-Вы со всеми будете бороться, у кого будет  сложный и волевой характер? Конфликтовать и доказывать маме, что она не «права»? Если вы взрослый молодой человек, то у вас должно быть своё мнение и свои личные взгляды на различные ситуации.Период у Родитель-Ребёнок у мамы и у вас, «учить» вас «уму разуму», прошёл. Теперь вы оба должны общаться как Взрослый(мама)-Взрослый(сын).Вам необходимо научиться бесконфликтному общению не только с мамой, но и с другими людьми, которые будут оказывать на вас давление.Поработать над собой, проанализировать и понять, почему так происходит, почему мама относиться к вам как к Ребёнку, установить границы.Позитивных вам эмоций.