составить предложение - вопрос №3254604

Правильно ли написано это предложение: «Самая старая из хвойных голосеменных деревьев – сосна остистая, растет в горах Северной Америки и имеетвозраст 4600 лет.»?

Ответы

Здравствуйте, Сергей Васильевич!
Я бы немного изменила.
«Остистая сосна — самое старое из хвойных гоосеменный деревьев, растущих в горах Северной Америки, имеющее возраст 4600 лет.»
Самое старое дерево из семейства хвойных голосеменных — сосна остистая, которая растет в горах Северной Америки и имеет возраст 4600 лет.