Кемеровская область

В мировой суд обратился Осипов с просьбой о выдаче судебного приказа. В заявлении указывалось, что по договору дарения, совершенного в простой - вопрос №3255283

письменной форме, Савельев обязался передать ему автомобиль «Лада» стоимостью 90 000 руб., но обязательство не исполнил. К заявлению был приложен договор дарения. Судья принял заявление и выдал приказ, удовлетворяющий требование Осипова. Копия приказа была выслана Савельеву. Спустя девять дней в суд обратилась мать Савельева – Л. Савельева, которая заявила, что ее сын уехал в отпуск за границу на две недели и вернется через пять дней. Она заявила, что у сына будут возражения против требования Осипова. В этой связи она просила отложить выдачу судебного приказа до приезда Савельева. Оцените доводы Савельевой. Как должен поступить суд и почему?

Лучший ответ по мнению автора

Доводы Савельевой суд не примет во внимание, так как приказ вынесен в отношении Савельева. У Савельева имеется право на отмену судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения.