Здравствуйте! С женой у нас накаленные отношения, у неё был любовник но вроде как с ним она все разорвала. Переодически грозит разводом но разводиться особо не спешит. Я попросил отложить развод на - вопрос №3260870

полгода, да не сказала но и о разводе разговоры затихли зато в одноклассниках запись о том что я её супруг удалила и сняла кольцо. В тех же одноклассниках принимает мои подарки как приватные хотя отправляю ей их как обычные. Что с ней происходит, как себя вести и чего ждать? Очень хочу сохранить семью но уже выбился из сил.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сергей!

Спрашивать у посторонних людей, пусть и психологов, о том, что происходит с Вашей женой — довольно бессмысленное занятие. Никто не может заглянуть ей в голову и узнать ее мысли или чувства. Для этого нужно с ней хоть как-то поговорить.

Гораздо полезнее задаться вопросами «что происходит в отношениях?», «Что я хотел бы улучшить (в отношениях, не в жене)?», «Что я могу  сделать, чтобы эти изменения произошли?». И так далее. Потому что ответы на эти вопросы будут содержать в себе некоторую инструкцию о том, что делать и как действовать.
Если Вы не можете найти ответы самостоятельно, то можете выбрать психолога и поискать эти ответы в совместной работе.
Побейте ее Сергей))) за такое отношение. Прям отшлепайте по попе и займитесь сексом. Покажите кто в доме хозяин
вы не пишите как жили все время в своей семье
обычно пишут то что уже случилось
и верните мне супруга
вспомните а довольна ли она была вашими отношениями
сколько раз она говорила вам
что ее не устраивает а вы не обращали внимания
пишите даты рождения обоих
работаю платно
Здравствуйте, Сергей.
    Вы хотите «сохранить брак». Для чего? Нам действительно нужно понимать Вашу мотивацию. Одно дело — любовь и ответственность перед браком, детьми. Совсем другое — страх одиночества. Это ведь разные вещи, согласитесь?
    У Вас с женой «накаленные отношения», «у нее любовник». Такое ощущение, что Вы ее обвиняете в происходящем. Это так? Но ведь отношения в браке строили и Вы. Исправить ситуацию можно лишь приняв личную ответственность за происходящее. Только это поможет увидеть собственные ошибки и исправить их.
    Чтобы помочь Вам, нам необходима более подробная информация о браке, о модели отношений. Мы будем задавать вопросы (а это лучше получается при личном общении со специалистом). По результатам анализа мы предоставим рекомендации или коррекционную. программу для гармонизации отношений между супругами.